1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Всемирно известные музыканты сыграют в Саранске «Рождественский концерт»

По информации «Известий Мордовии», 4 февраля в 18.30 на сцене Музыкального театра имения И.М. Яушева для ценителей инструментального искусства выступят всемирно известные исполнители-виртуозы – скрипач Сергей Крылов и пианист, солист Московской филармонии Филипп Копачевский.

Впрочем, оба музыканта хорошо знакомы саранской публике, поскольку уже неоднократно радовали наших слушателей своим мастерством. А Филипп Копачевский, кроме концертных выступлений, даже делился профессиональными секретами с местными коллегами на творческой встрече в Музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова.

Многие годы музыкальные «Рождественские встречи» организовывались Мордовской Митрополией в декабре. Однако на сей раз известные противоэпидемиологические ограничения заставили нарушить сложившуюся традицию. В декабре рождественский концерт провести не удалось.

Зато теперь музыканты готовы приехать в Мордовию. Правда, зрителям нужно помнить, что пока при посещении театров и других общественных заведений необходимо соблюдать санитарно безопасную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости