12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Воспитанники саранского приюта «Надежда» верят в чудо

Как пояснили организаторы, эта выставка благотворительная.

В Республиканском краеведческом музее им. И.Д. Воронина открылась экспозиция «Красота живет повсюду, если только верить в чудо». На ней около сотни работ, созданных воспитанниками социального приюта «Надежда». Авторы – ребята самых разных возрастов, в силу непростых, порой трагических обстоятельств попадающие в приют. 

Но в общении с чуткими наставниками многие из них не только отогреваются душой, но под руководством педагогов мастерят милые, симпатичные изделия, обнаруживая незаурядные творческие способности. На выставке собраны экспонаты, выполненные в техниках: вышивка гладью и бисером, вязание крючком, квиллинг, декупаж. Главное – каждая работа отличается детской непосредственностью и наполненная оптимистическим светом. 

Как пояснили организаторы, эта выставка благотворительная. То есть, все желающие могут приобрести понравившееся произведения юных художников за символическую цену, а вырученные средства будут переданы воспитанникам приюта на приобретения расходных материалом, необходимых для творчества.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости