10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Вольская драма привезет саранским зрителям «Танго на миллион»

Осень преподнесет саранской публике урожайный на театральные события сентябрь.
В этот раз актёры Мордовского национального театра начнут сезон 1 сентября премьерной постановкой московского режиссёра Анны-Ксении Вишневской «Масторава», которая предложила необычное сценическое прочтение хрестоматийного героического эпоса. А затем саранские артисты выступят на масштабных всероссийских фестивалях «Крымская театральная осень» в Ялте и «Федерация» в Грозном.

Однако во время их отсутствия местным зрителям скучать не придётся.
В Мордовию с пробными гастролями приедет коллектив Вольского драмтеатра, в последние годы активизировавший свои гастрольные туры по России. Впрочем, нашу республику Вольская драма, отмечающая 85-летие, посетит впервые.

По информации «Известий Мордовии», вниманию саранской публики гости предложат инсценировку поэмы Александра Пушкина «Полтава», которая сегодня обрела актуальность, хотя была написана в 1828 году, но тема непростых отношений русского и украинского народов вновь получила злободневное звучание. Впрочем, острота сюжета создается не только политическими мотивами и военными баталиями, но и хитросплетениями человеческих судеб.

Поклонников жанра психологический экшен, наверняка, заинтересует романтический триллер «Танго на миллион» по мотивам пьесы английских драматургов Роджера Рииса и Эрика Эллиса, в которой объединились страсти героев трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» и нравственные терзания персонажей Достоевского.

Для детворы вольские артисты привезут свою версию сказки Самуила Маршака «Кошкин дом».

Свои представления они покажут 16–17 сентября в зале нашего национального театра.

Кстати, как выяснили «ИМ», билеты можно приобрести заранее на официальном сайте Мордовского драмтеатра, в том числе, по «Пушкинской карте».

Ну, а 21-25 сентября столица Мордовии станет хозяйкой I Межрегионального молодежного театрального фестиваля «Худсовет».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости