6.4 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Вокалистка из Саранска выступила на «Поле Славы»

На Белгородской земле в музее-заповеднике «Третье ратное поле России» состоялся III Всероссийский фестиваль солдатской песни «Поле Славы». В нем приняли участие самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, авторы-исполнители из числа военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей, участников молодежных и детских патриотических объединений. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Фестиваль проводился в два тура – отборочный и заключительный. Все победители стали участниками итогового гала-концерта. Здесь исполнялись известные советские песни, на которых воспитывалось не одно поколение российских солдат, а также и совершенно новые, в лучших традициях солдатской песни. Впервые на заключительном туре фестиваля была представлена и Республика Мордовия песней «Солдатские талисманы». Автор слов — поэтесса из города Белгорода Людмила Денисова. Автор музыки и исполнитель — член Саранского городского Совета ветеранов войны и труда Злата Лазарева. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Концерт проходил на высоком эмоциональном уровне. Ощущалось единение людей разных поколений на основе исторической памяти. Каждый участник гала-концерта получил диплом Всероссийского фестиваля солдатской песни «Поле славы» и памятную награду государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Всем участникам фестиваля и их группам поддержки был организован солдатский обед и бесплатное посещение музеев комплекса «Прохоровское поле». Еще долго участники фестиваля будут находиться под впечатлением от этого памятного события, соединившего настоящее с историческим прошлым. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Военно-патриотическое мероприятие проводилось в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 76-летия знаменитого и самого крупного в мировой истории танкового сражения под Прохоровкой, при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества. 

Людмила МИТЯКИНА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости