12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Виртуозы Самары» привезут в Саранск «Песни для души»

В этом году оркестр «Виртуозы Самары», созданный при Государственном Волжском русском народном хоре имени Петра Милославова, отметит своё 15-летие.
Коллектив сформирован из выпускников Самарской Академии культуры и искусств и других российских вузов — блистательных домристов, балалаечников, баянистов в том числе, лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Кстати, директор Мордовской госфилармонии Сергей Кузьмин – тоже выпускник самарской музыкальной альма-матер, учившийся там по классу «баян». И в студенческую пору, рассказал «Известиям Мордовии» Сергей Николаевич, ему неоднократно доводилось сотрудничать в различных творческих проектах с Павлом Третьяковым – ныне главным дирижером «Виртуозов Самары».

В насыщенном репертуаре оркестра произведения различных жанров: музыка народов России и других стран, мировая классика, сочинения современных авторов и джазовые композиции. За полтора десятилетия коллектив совершил концертные туры по различным российским регионам. Как ни странно, Мордовия прежде не попадала в гастрольные маршруты самарских музыкантов.

И вот 10 февраля «Виртуозы Самары» впервые выступят в Саранске на сцене Республиканского дворца культуры. Местной публике они вместе с солистами Волжского хора презентуют свою программу «Песни для души».

Молодые меломаны могут попасть на концерт «Виртуозов…» по «Пушкинской карте». Начало в 19.00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости