1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Валять «Картины из шерсти» научат желающих на «Мордовском подворье» 

20 июля, саранская детвора, пришедшая на мастер-класс к хозяйкам «Мордовского подворья», старательно создавала эксклюзивные авторские украшения. Да так ловко это получалось! Спасибо, наставнице Светлане Подгорновой, под чьим руководством юные городские барышни за каких-то сорок минут изготовили из цветных нитей по паре сережек-кисточек. Даже бабушки, которые привели на занятия в музейно-этнографический комплекс своих внучек-дошкольниц, не удержались, тоже загорелись желанием: «Мы тоже хотим! Своими руками делать такие штучки!». 

— Да разве кто против, — успокоила Светлана Борисовна. – Каждый четверг с 15.00 рады принять всех, кто желает научиться собственными руками мастерить красивые и полезные вещи – для себя или в подарок. 

175421 f4f79

На следующей неделе, 27 июня будем делать из ткани сумочки «Совушка». Но чтобы заранее приготовить в нужном объеме необходимые для творчества материалы, желательно предварительно позвонить по телефону +7 (987) 681-48-42, — напомнила Светлана Подгорнова. 

А поскольку мастеровые посиделки на «…подворье» пользуются завидным спросом у жителей и гостей Саранска, то и в июле решено продолжить подобные творческие вечёрки. 
4 июля желающие могут освоить технику сухого валяния и «написать» «Картины из шерсти». 11 июля – будут делать игрушку «Зайчик на пальчик» из вискозных салфеток .18 июля – научатся изготавливать из лоскутков ткани народную куклу «Помощницу», а 25 июля – мастерить полезную в хозяйства любой рукодельницы «Игольницу – шкатулку». 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости