1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Валентин Крайнов подарил горожанам фотолетопись Саранска

В Галерее на ул. Советской, 29, где сейчас экспонируется выставка артефактов советской эпохи, прошла презентация авторского фотоальбома нашего коллеги Валентина Крайнова.
Валентин Сергеевич – личность разносторонняя. Краевед, путешественник, коллекционер. В этом году он отметил своё 90-летие, подарив горожанам и гостям Саранска очередную авторскую фото-экспозицию. А вообще в его архиве многие тысячи кадров, снятые в различных уголках Мордовии, России и странах мира. Кстати, и фотовыставки Валентина Крайнова неоднократно демонстрировались и в родном республике, и даже в Московском Манеже.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Накануне юбилея Валентин Сергеевич вплотную занялся систематизацией своих фотоархивов. Задача оказалась нелегкой, поскольку фотоделом он занимается более 75 лет. Один из циклов связан с архитектурным обликом региональной столицы советских времён.

4 5b236

Именно эти кадры легли в основу книги «Саранская фотолетопись». Также органичным дополнением издания стали снятые Валентином Сергеевичем лица горожан 1960-1980-х годов, портреты творческой интеллигенцией тех лет.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости