1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске желающие могут подарить книги детям

Саранск присоединится к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая организуется по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства, просвещения и приобщения детей к чтению. Наверняка у многих дома пылятся красочные книжки для детей, не однажды перелистанные и перечитанные. Но чада повзрослели, переключили внимание на иную литературу. Мало того, нередко хозяева домашних библиотек мучаются вопросом: что делать с уже не актуальными изданиями? Выбросить – рука не поднимается, а так, только напрасно занимают место. 

Теперь есть отличный шанс сделать доброе дело и отдать некогда любимые книжки в надёжные руки, вернее – в библиотеку. Там они точно не будут скучать без читателей. 
Республиканская детская библиотека с удовольствием примет в дар детские и подростковые издания, разумеется, сохранившиеся в добротном виде – не порванные и не изрисованные предыдущими юными хозяевами-художниками. Неделя дарения продлится с 11 по 17 февраля. То есть в любое удобное время можно принести свои презенты в библиотеку по адресу: ул. Большевистская, 39. 

14 февраля там состоится встреча с писателем, пройдут театрализованные литературные чтения, увлекательные конкурсы, викторины, мастер-классы для ребят. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости