19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске стартует программа «Новое передвижничество»

Как сообщили «Известиям Мордовии» в региональном министерстве культуры, национальной политики и архивного дела, наша республика включена в число участников федеральной художественно-просветительской программы «Новое передвижничество».

Она реализуется под патронатом российского министерства культуры и направлена на поддержку художественного образования в регионах, повышению профессионального уровня учащихся творческих ССУЗов и ВУЗов, развитие эстетического воспитания и расширение эрудиции детской и молодёжной аудитории.

И первым опытом «Нового передвижничества» в Саранске станут открытые мастер-классы доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского пианиста Андрея Шибко и гитаристки, доцента Российского госуниверситета им. Косыгина Аси Селютиной. К слову, оба музыканта – опытные исполнители, лауреаты международных конкурсов.

Творческие мастерские Андрея Шибко и Аси Селютиной пройдут 7 и 8 июня на базе Саранского музучилища им. Л.П. Кирюкова. И непосредственными участниками этих практических занятий будут местные студенты и ученики городских детских музыкальных школ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости