15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске споют в память о Булате Окуджаве 

Концерт «На любовь своё сердце настрою…», посвященный юбилею советского поэта и композитора, прозаика и сценариста Булата Окуджавы, пройдет 28 мая в Саранске.

Окуджава — один из самых ярких представителей авторской песни в отечественной культуре 1960-1980-е гг. Восемнадцатилетним мальчишкой он ушел на фронт, сражался миномётчиком в кавалерийском полку, а после ранения – служил радистом в гаубичной артиллерийской бригаде на Закавказском фронте. После демобилизации окончил на филологический факультет, работал в школе учителем словесности и сотрудничал с редакцией молодежной газеты. А ещё свои мысли и чувства всегда доверял стихам. Именно они – искренние, непафосные, находили отклик в душах его современников и до сих пор волнуют и согревают сердца уже нынешнего поколения слушателей. 

Участники саранского клуба авторской песни «Нейтральная полоса» к юбилею барда приготовили концерт. В программе прозвучат стихи и песни Булата Шалвовича. Музыкальная встреча состоится в большом зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Б. Хмельницкого, 26). Начало в 18.30. Вход – свободный! 

Мила МЕЛЬНИКОВА 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости