17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске соревнуются мастера гостеприимства из 39 регионов России

15 ноября в Саранске прошло открытие полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства», в котором принимают участие представители 39 регионов страны. Это профессионалы сферы туризма и гостеприимства, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционных этапов. Экспертами выступают российские и региональные представители туристической отрасли.

В церемонии открытия принял участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров, который приветствовал организаторов и участников от имени Главы региона Артёма Здунова.

«В этом зале собрались профессионалы туристской отрасли, они в течение нескольких дней будут соревноваться, чтобы выявить сильнейших, – отметил Владимир Сидоров. – Благодарю президентскую платформу «Россия – страна возможностей», организаторов и партнеров за то, что выбрали нашу республику местом проведения полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства».

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов рассказал, что конкурс реализуется платформой «Россия – страна возможностей» с 2019 года.Одна из главных задач конкурса – познакомить и объединить людей индустрии туризма и сервиса из разных регионов России, создать условия для обучения, обмена опытом и сотрудничества, чтобы по-новому открыть для туристов субъекты нашей страны.
В рамках конкурсных мероприятий участники проработают конкретные практико-ориентированные кейсы по развитию туристской привлекательности Саранска и Мордовии, будут выработаны рекомендации по развитию отрасли.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости