1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске раскроют тайны «Волшебной нити»

Молодая саранская мастерица, выпускница Института национальной культуры Мордовского госуниверситета Анна Мартынова с 11 лет увлеклась кружевоплетением. Теперь она в совершенстве владеет техникой и секретами этого старинного красивого ремесла.И накануне предстоящих январских праздников Анна Павловна решила своими знаниями и умениями поделиться с другими. В общем, любой желающий, даже те, кто ранее никогда не держал в руках коклюшки, способен, по заверениям мастерицы, за сравнительно непродолжительное время, проявив долю усидчивости и терпения, собственными руками плести ажурное чудо.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Тем более, скоро Новый год, следом Рождество. И есть повод взяться за создание оригинальных кружевных подарков. В рамках «Семейного абонемента» на базе Республиканского краеведческого музея (ул. Саранской, 2) Анна Мартынова уже в ноябре начнет знакомить интересующихся рукоделием горожан с тайнами искусства кружевоплетения в школе «Волшебная нить».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Материалы и все необходимые инструменты ученикам предоставят на месте за чисто символическую стоимость в зависимости от выбранных материалов. Первые занятия по кружевоплетению пройдут 24 ноября в 10.00 и 13.00.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости