20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске прозвучит «Симфония жизни» Сергея Рахманинова

К 150-летию Сергея Рахманинова артисты Мордовской госфилармонии подготовили юбилейный концерт «Симфония жизни», в программе которого прозвучат сочинения выдающегося русского композитора. Вокализ и скерцо из неоконченного струнного квартета в исполнении Государственного камерного оркестра, ария Франчески из оперы «Франческа да Римини» и Каватина Алеко из оперы «Алеко», прелюдии и романсы, этюд-картина. 

«Музыкальные моменты» в оригинальном переложении Андрея Аксёнова для баяна. 
Все эти произведения – эмоционально яркие, драматургически насыщенные – позволят публике вместе с исполнителями перелистать страницы биографии гениального пианиста, блистательного дирижёра и уникального композитора, вспомнить о сложных перипетиях его судьбы и людях, встречах, которые сыграли немаловажную роль. 

Вдохнуть атмосферу музыкальной жизни Сергея Рахманинова слушателям помогут народная артистка Мордовии, сопрано Елена Алышева, Государственный камерный хор РМ и его солист Марк Пережогин, Анастасия Акимова (фортепиано), Людмила Круг (скрипка) и Степан Евсеев (виолончель), молодые баянисты-виртуозы Станислав Богачев и Андрей Аксенов. 

Окунуться в «Симфонию жизни» Сергея Рахманинова саранским меломанам предлагается 3 апреля в 19.00. 

Юбилейный концерт пройдёт в большом зале Республиканского дворца культуры по ул. Пролетарской, 39. 

Для молодёжи действует «Пушкинская карта». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости