1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Павел Милюков будет дирижировать камерным оркестром Мордовии

27 февраля саранским меломанам представится возможность вновь услышать одного из выдающихся скрипачей современности, лауреата XV Международного конкурса имени Чайковского и других престижных профессиональных конкурсов, Павла Милюкова. 

Напомним, в 2018 году он покорил местных слушателей, выступив с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром. Через год Павел Милюков играл для саранской публики в дуэте с коллегой по Московской филармонии, пианистом Филиппом Копачевским. 

А теперь, благодаря проекту федерального Министерства культуры «Всероссийские филармонические сезоны», скрипач будет солировать и дирижировать на сцене РДК Государственным камерным оркестром Мордовии. 

По информации «ИМ», в этот раз Павел Милюков планирует вместе с саранским коллективом исполнить красивейшие и сложнейшие с технической точки зрения произведения мировой классики – концерт Иоганна Баха для скрипки, струнных и бассо континуо ре минор и концерт Феликса Мендельсона, а также «Времена года» Антонио Вивальди. 

Да, в Саранске виртуоз будет играть на раритетном, изготовленном более 300 лет назад в мастерской Гварнери, инструменте, который российскому музыканту предоставил одним из фондов Швейцарии. 

У молодых слушателей есть шанс оценить звучание уникальной скрипки и мастерство гениального артиста, воспользовавшись «Пушкинской картой». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости