1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске пройдет гала-концерт фестиваля «Вместе мы сможем больше»

19 декабря в Саранске пройдет гала-концерт ежегодного инклюзивного фестиваля художественного народного творчества «Вместе мы сможем больше». Он направлен на выявление творческих людей с ограниченными возможностями здоровья и призван помочь им почувствовать себя равными с другими людьми в обществе.

Мероприятие, традиционно, состоится в стенах Республиканского Дворца культуры. Также там пройдет и выставка декоративно-прикладного творчества.

Стоит отметить, что фестиваль «Вместе мы сможем больше» проходит в три этапа. Сначала участников отбирали в муниципальных районах, далее идет отбор участников на региональном уровне. Завершают фестиваль гала-концерт и итоговая выставка.

В фестивале принимают участие люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалиды-колясочники, инвалиды по общему заболеванию, по зрению, по слуху в возрасте от 7 до 60 лет, которые занимаются художественным творчеством.

Фестиваль «Вместе мы сможем больше» учрежден Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Его проводит Республиканский Дом народного творчества.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости