1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске проходят мастер-классные субботы

Пока не начался жаркий весенне-летний дачно-огородный сезон, Музей Эрьзи решил организовать творческие выходные для тех, кто желает собственными руками создавать оригинальные дизайнерские вещи.

Причем наставники обещают не просто показать и подсказать, как и что делать, но и обеспечить необходимыми для изготовления материалами и инструментами. Ещё один плюс таких занятий: они проводятся по субботам, без жесткого ограничения по времени.

К примеру, в минувшую субботу участники мастер-класса в студии «Я-Малевич!» работали с 9.00 до 18.00. Вместе с художником Виктором Конадейкиным они рисовали собственные фантазии на деревянных спилах.

Как выяснилось, живописью интересуются не только дети. Те, кому 18+, тоже не прочь попробовать реализовать свои художественные способности.

В следующую субботу, 12 февраля сотрудница музея Татьяна Ведякова проведет мастер-класс по изготовлению стильных книжных закладок.

19 февраля Екатерина Будкина предлагает желающим смастерить, вернее – расписать «Дымковску игрушку» и заодно узнать подробнее про этот популярный народный промысел.

А 26 февраля в музее ждут тех, что хочет соорудить «Дворец своей мечты». Кстати, руководить «стройкой» будет известный в республике профессиональный архитектор Виктор Махаев.

Мастер-классные субботние занятия проводятся в главном здании Музея Эрьзи по Коммунистической, 61. Желающим присоединиться к творческому процессу необходимо заранее позвонить по телефону: 8 (8342) 47-62-33 или 8 (8342) 47-08-66. Действует «Пушкинская карта».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости