1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске покажут магию гобелена

Если Вы ещё не придумали, какой подарок сделать любимому человеку 14 февраля, есть оригинальный вариант – преподнести сюрприз, пригласив его на вернисаж в Музей Эрьзи. Именно 14 февраля там, в главном корпусе по ул. Коммунистической, 61 откроется персональная выставка заслуженного художника России, академика Сергея Гавина. 

Искусствоведы готовы долго перечислять его профессиональные титулы и награды: член Союза художников и член-корреспондент Российской академии художеств РФ, Лауреат премии и дипломов Союза художников СССР, ВДНХ. Но если коротко, то с полным основанием Сергея Гавина можно назвать волшебником, создающим гобеленовую магию. 
Созданные им занавесы служат визитной карточкой многих театров, концертных залов, домов культуры в России и за рубежом. В их числе – киноконцертный зал «Россия» в Москве, конференц-зал Центробанка, Нижегородский театр музыкальной комедии. Гобелены Сергея Гавина украшают интерьеры ресторана «Президент–отель», Дома российской культуры в Польше. 

2 10

При этом активная творческая деятельность не мешает Сергею Владимировичу делиться своими знаниями и умениями с молодыми коллегами. Профессор Сергей Гавин преподает на кафедре «Дизайн-текстиль» Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова. Его непостижимо загадочные творения экспонировались в Англии, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Норвегии, Польше, США, Франции и Чехии. 

И вот теперь впервые саранской публике представится возможность собственными глазами увидеть и ощутить чарующее волшебство рукотворного чуда Сергея Гавина. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Фото предоставлены пресс-службой Музея Эрьзи

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости