19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске покажут фотовыставку с «японским акцентом»

1 декабря в Музее Эрьзи откроется персональная выставка саранского фото-художника Елены Новиковой «СТРАнНИЦА 2».

Ценители фотоискусства, наверняка, уже знакомы с её работами и обратили на неординарный авторский стиль Елены. В Саранске широкая аудитория видела произведения Лены Нова (такой она придумала себе псевдоним) на коллективной выставке «Красота Внутри 35+» , которая демонстрировалась в Галерее на Советской, 29. Весной прошлого года прошла её персональная выставка «По ту сторону стекла» в музейном комплексе Мордовского госуниверситета. Публика отметила необычность технического приёма фотографирования сквозь бутылочное стекло. Благодаря чему изображение приобретает размытые, нечёткие контуры и побуждает зрителей расшифровывать скрытые смыслы видимой натуры.

Новую персональную экспозицию, разместившуюся в главном корпусе Музея Эрьзи, куратор Наталья Осянина определила как выставка с «японским акцентом». Дело в том, что все 100 снимков выполнены Еленой за последние полтора года камерой, присланной мастером Харухиса Терасаки из Японии. Он познакомился с творчеством саранской коллеги в виртуальном пространстве и сам предложил ей поработать его камерой, в придачу в которой прислал комплект специальных пластин.

Что в результате получилось у Елены, гости Музея Эрьзи смогут оценить, посетив выставку «СТРАнНИЦА 2» на Коммунистической, 61 до 18 декабря.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости