12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске отметят международный день аккордеона

Аккордеон – уникальный музыкальный инструмент. Он сам по себе – целый оркестр

Аккордеон – уникальный музыкальный инструмент. Он сам по себе – целый оркестр, поскольку в талантливых руках способен звучать как множество различных инструментов. В последнее время в Мордовии он завоевывает все большую популярность среди молодых исполнителей, неизменно привлекая внимание широкой слушательской аудитории. 

И накануне Дня Победы в столице нашей республики пройдет III Фестиваль «Всемирный день Аккордеона – музыка не знает войны». Отрадно, что среди инициаторов именно молодые музыканты, причем не только аккордеонисты. В фестивальной программе примут участие также вокалисты, баянисты, пианисты, скрипачи, исполнители на балалайке и домре, которые исполнят мелодии отечественных, зарубежных и мордовских композиторов. Также прозвучат стихи известных поэтов и авторские сочинения местных авторов и произведения в таком, ныне модном среди саранской молодежи жанре, как мелодекламация. 

Праздничная программа пройдет 6 мая в актовом зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Богдана Хмельницкого, 26). Начало в 18.00. Вход свободный! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости