10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

В Саранске открывается выставка художников — наставников и их учеников

10 октября в главном здании Музея Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) откроется выставка «Учитель – ученик: отражение».

Десять лет назад факультет педагогического и художественного образования МГПИ имени М. Е. Евсевьева начал готовить специалистов-бакалавров по профилю «Изобразительное искусство».

На кафедре, возглавляемой заслуженным учителем РМ Валерием Варданяном, студенты-художники постигают тонкости учительской профессии, секреты воспитания юных дарований.

При этом студенты не только осваивают теорию, но и сами на практике совершенствуют собственное изобразительное мастерство. Не случайно экспозиции работ художников-наставников всякий раз привлекают широкое внимание публики.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

И Валерий Амбарцумович, посещая различные городские, республиканские, всероссийские выставки, с удовлетворением отмечает произведения своих выпускников, которые успешно сочетают творчество с учительской миссией в школах республики.

А к десятилетию кафедры решили показать большую сборную экспозицию выпускников «изобразительного» профиля «Учитель – ученик: отражение». На ней постарались собрать максимальное число лучших творений студентов и преподавателей – 40 живописных, 15 графических и скульптурных работ, более 30 образцов декоративно-прикладного искусства.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости