1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске открывается школа чародейства и волшебства

Жителям и гостям Саранска представится шанс стать студентом международного учебного заведения волшебников из вселенной «Гарри Поттера». Причем в филиал Хогвартса, как заверил достоверный источник, принимают всех желающих. 

Так что, у фанатов Гарри Поттера и поклонников литературного творчества Джоан Роулинг есть возможность погрузиться в увлекательный мир магии. Для начала на одни день. 

Для этого достаточно 25 июля в 11.00 – без опоздания! – явиться к памятному гигантскому камню на площади Тысячелетия. Разрешается взять с собой друзей-приятелей, сову, кошку, жабу и т.д. Но категорически запрещено брать мётлы. 

А дальше…Источник отказался сообщать подробности, тем не менее, «Известиям Мордовии» удалось разузнать по секрету, что после небольшого и не слишком сложного вступительного испытания, абитуриентов распределят по факультетам школы чародейства и волшебства. Опытные наставники проведут для них уроки по защите от темных сил, зельеварения, трансфигурации и прорицания. А мётлы не просто выдадут на месте, но и позволят на них полетать. 

В качестве экзамена потребуется продемонстрировать свои познания литературной вселенной Джоан Роулинг. 

Зато в качестве сакрального документа каждому вручат заветный билет на Хогвартс-экспресс, который возит студентов-магов из Лондона в магическую школу с платформы номер 9 и три четверти. 
Главное – всё это совершенно бесплатно! 

Такую интерактивную приключенческую игру «Один день в Хогвартсе» организуют сказочники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости