1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске открылась выставка «Человек долга и чести», посвященная Василию Учайкину

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. в рамках проекта «Человек долга и чести» состоялось открытие выставки, посвященной 85-летию со дня рождения видного партийного и хозяйственного деятеля РМ Василия Семеновича Учайкина. Поздравить с юбилеем своего коллегу пришли многочисленные друзья, соратники. Ныне все они являются членами Консультативного Совета при Главе РМ. Перед началом торжественной части гости посмотрели замечательный фильм, посвященный юбиляру и его жизненному пути, такому богатому на события и добрые дела. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

От имени Главы Республики Мордовия Владимира Волкова юбиляра поздравил Заместитель Руководителя Администрации — начальник Управления по внутренней политике Администрации Главы РМ Александр Ратников: «В этот знаменательный день хочется пожелать вам, Василий Семенович, здоровья, долгих лет жизни и чтобы вы как можно дольше оставались в строю!». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Приятным подарком для именинника стало присвоение ему почетного звания «Лауреат премии Главы Республики Мордовия». Указ Главы РМ зачитал А.В. Ратников. 
Почти вся трудовая биография Василия Семеновича связана с партийной работой. С 1975 по 1991 годы он являлся заместителем Председателя, Председателем Совета Министров МАССР. Но, невзирая на высокие посты, Учайкин всегда оставался чутким и отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь.

«Василий Семенович — целеустремленный человек с сильной волей, лишенный амбиций и зазнайства. Его главное достоинство — дарить людям добро, а это не каждому дано», — так отзываются о юбиляре его коллеги. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

С 1996 года В.С. Учайкин занимается активной общественной деятельностью. Сегодня он — заместитель председателя Консультативного Совета при Главе РМ. Как признается юбиляр, вся его жизнь — это работа, отпуск составлял максимум 10-12 дней. «И сегодня об отдыхе я и не думаю», — отмечает Василий Семенович. Впереди — много планов, среди основных — патриотическая работа с молодежью. 

Коллектив редакции «ИМ» присоединяется ко всем поздравлением и желает вам, Василий Семенович, крепкого здоровья и дальнейших успехов!

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости