1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске откроется «Лаборатория подарков»

Перед зимними праздниками для большинства актуальным оказывается вопрос подарков. Самое простое – накупить готовые магазинные кульки со сладостями. Но ведь хочется порадовать родных и друзей чем-то необычным, а в идеале – уникальным, таким, чего больше ни у кого нет. И желательно, чтобы это осталось на добрую память. Самое оптимальное – сделать оригинальный сувенир собственными руками.

«Известия Мордовии» узнали, что как раз в эти дни в Музее народной культуры по ул. Советской, 19 начнет работать «Лаборатория подарков». Там желающим подскажут, как симпатичные вещицы изготовить самостоятельно. Даже расходные материалы предоставят за чисто символические 100-150 рублей.

Причем, молодежь может воспользоваться персональной «Пушкинской картой».
Правда, в любом случае нужно заранее позвонить по номеру телефона 8 (8342) 24-67-94, чтобы хозяева приготовили инструменты и всё необходимое для творческого процесса.

«Лаборатория подарков» будет открыта ежедневно с 25 по 30 декабря и с 4 по 9 января, кроме понедельника 27 декабря и 7 января. Начало в 14.00.

По сведениям «Известий Мордовии», 25 декабря Людмила Лушкина покажет, как смастерить магнитик «Символ года» — симпатичного тигрёнка из фетра .
26 декабря в лаборатории научат лепить «Новогодних персонажей» из соленого теста.
28 декабря – изготовление объёмных «Новогодних открыток».
29 декабря – дизайнерская «Лесная красавица» из бумаги.
30 декабря в 12.00 — «Зимние пейзажи» в технике компьютерной графики.
4 января – создание зимнего панно в технике граттажа.
5 января – компьютерные «Рождественские фантазии».
6 января – панно-аппликация «Накануне Рождества».
8 января – объемная игрушка «Зимняя птица» из ниток.
9 января – текстильная кукла-оберег «Благодать».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости