19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске началась запись участников на новый Сретенский бал

«Известиям Мордовии» стала известна дата проведения Сретенского бала-2019. Новый молодежный бал, переносящий участников и зрителей в атмосферу XIX века, назначен на 17 февраля. Он состоится в Паломническом центре в Макаровке. 

Напомним, уже несколько лет красивые Сретенские балы проводятся в Саранске для приобщения школьников и студентов к культурному наследию наших предков, для знакомства нового поколения с «золотым фондом» русской культуры. Девушки в роскошных платьях и юноши во фраках исполняют старинные танцы. Главным организатором балов выступает Союз православной молодежи РМ. 

Список бальных танцев меняется год от года. На этот раз участники Сретенского бала исполнят полонез, кадриль, па-де-зефир, вальс дебютантов, польку-тройку, па-де-катр, менуэт и вальс-маскарад. Перед этим молодежь будут учить профессиональные хореографы. Участницы бала своими руками сделают украшения для танцевального вечера: миниатюрные букеты-бутоньерки, веера и маски. И юноши, и девушки будут изучать бальный этикет. Накануне бала в столице Мордовии пройдут литературно-музыкальные вечера, мастер-классы, благотворительная ярмарка. 

Запись на участие в Сретенском бале открыта в социальных сетях: в специальных тематических группах Союза православной молодежи Мордовии. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости