1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске можно отметить Новый год сразу с четырьмя ёлками

Такую возможность впервые получат гости Музея Эрьзи. Фантазёры-музейщики традиционно придумывают к зимним каникулам увлекательные праздничные активности для посетителей самых разных возрастов.

Но впервые им представится шанс совершить интерактивное путешествие от Рождества до Нового года. А сопровождать их будут герои библейских легенд, задорные скоморохи, Дед Мороз и Снегурочка, которые расскажут историю о том, как и почему ёлка стала для россиян символом зимних праздников.

И телепортироваться в увлекательную историю помогут полотна Федота Сычкова, скульптуры Степана Эрьзи, картины русских художников XIX века и современных живописцев Мордовии.

А детворе наверняка понравится водить хороводы вокруг живых
нарядных ёлок, тем более, что дизайнеры постарались – оформили не одну, а сразу четыре хвойный красавицы – Библейскую, Дворянскую, Императорскую и Современную.

Кроме увлекательной экскурсии и веселых игр с песнями и танцами, ребятам предложат заглянуть в волшебную мастерскую и расписать себе в подарок новогоднюю игрушку.

Как выяснили «ИМ», «Приключения Ёлочки от Рождества до Нового года» начнутся в главном здании Музея Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) 20 и продлятся до 29 декабря. По секрету скажем, чтобы совершить такую необычную праздничную экскурсию, нужно заранее позвонить по т. 48-06-66, 8 927 275 51 69 и оставить заявку Деду Морозу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости