22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранск приедет Александр Овечкин

Вернее, саранским любителям киноискусства представится шанс лично пообщаться с актёром Тимуром Ефременковым, сыгравшим роль заметного хоккеиста в отечественном фильме «Чемпионы». Кроме того, телезрителям он знаком по сериалам, в том числе – «Папины дочки», «След», «Глухарь», «Молодёжка», «Меч», «Тихая застава» и др.

Дело в том, что артист примет участие в молодежном форуме «CINEMA FEST. Кино: от теории к практике», который на следующей неделе пройдет на площадке МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

Как заверили «Известия Мордовии» организаторы, любой желающий может посетить все фестивальные мероприятия, познакомиться с историей и теорией мирового и отечественного кинематографа, узнать, как снимается современное кино и обсудить актуальные проблемы «важнейшего из искусств».

2 и 3 августа на фестивальных площадках выступят киновед Анна Мамоненко, обозреватель новостей мира кино и видеоигр Николай Львов, оператор-постановщик Константин Хаустов (работал над сериалами «Воронины», «Право на защиту», «Знахарка», «Дикая»).

А 4 августа будет посвящено актёрскому мастерству. Режиссёр и продюсер Алёна Фоломьёва, причастная к созданию телепроектов «Бедная Настя», «Автономка», «Атлантида», «Знахарь», «В лесах и на горах», «Кремлёвские курсанты», «Святыни Кремля», «За стенами Кремля», расскажет, кто добивается признания в российском кино. А Тимур Ефременков, кроме того, даст профессиональный мастер-класс.

Форум «CINEMA FEST. Кино: от теории к практике», организован Российском обществом «Знание». В Саранске он пройдет в главном корпусе МГПУ им. М.Е. Евсевьева (ул. Студенческая, 11а). Вход – бесплатный!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости