18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Рузаевке приглашают станцевать «Менуэт»

Можно забыть имена персонажей из «Войны и мира» или «Анны Карениной», но многие ли вычеркнули из памяти описание первого бала Наташи Ростовой или другого, на котором возникло роковое чувство между Анной и Вронским, а сердце Кити было разбито?

Русский бал, как же это красиво. Традицию возрождают в железнодорожной столице Мордовии. Здесь в середине февраля в Центре культуры имени Алексея Владимировича Ухтомского состоится грандиозное событие — Сретенский бал, участниками которого станут школьники Рузаевского района.

Но просто так полонез, вальс и менуэт не станцуешь. Рузаевские хореографы об этом позаботились. Для подготовки к Сретенскому балу Центр культуры приглашает на мастер-класс по историко-бытовому танцу «Менуэт». Также профессиональные танцовщики обучат вас танцевать вальс, польку и полонез.

— На мастер-классе хореограф даст основные понятия о данном виде историко-бытового танца, разучит с участниками основные движения: размеренные, маленькие шаги, плавные приседания, чопорные реверансы, которые придают танцу красоту, церемонность и торжественность, — обещают организаторы.

Желающих закружиться в танце ждут 13 февраля в 17:00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости