13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Ромоданово вернулось большое кино

В дни новогодних праздников для многих жителей районного центра и сел района местом приятного проведения досуга стал кинозал в районном Доме культуры. Созданный год назад, он вполне оправдал надежды ромодановцев и средства, которые были вложены в возрождение в районе большого кино. За прошедший год в кинозале было продемонстрировано более 350 киносеансов, которые посетили свыше двух с половиной тысяч человек.

В кинозале, в котором 295 посадочных мест, показывают разные фильмы, но главное направление — продвижение отечественных кинолент патриотического содержания. Судя по устным отзывам людей и посещаемости места культурного досуга, репертуар вполне отвечает их запросам. А оборудование зала не уступает по своим возможностям городским кинотеатрам. Благодаря широкоформатному экрану и современному цифровому кинопроектору формата 3D, зрители на киносеансах и сами как бы становятся участниками происходящего на экране.

О новинках кино, которые можно здесь посмотреть, ромодановцы узнают и в сети Интернет, где в «ВКоктакте» и «Одноклассниках» созданы группы «Кинозал Ромоданово».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости