9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Перми пройдет финал Театрального Приволжья

Город-юбиляр Пермь сегодня встречает участников Фестиваля окружного финала #ТеатральноеПриволжье. Республику Мордовия в финале представляет Слугин Михаил (СОШ №39), занявший третье место в конкурсе афиш и плакатов.

С 18-го по 20-е апреля жители и гости Перми впервые станут участниками обширной и интересной программы, которую приготовили организаторы.

Площадки фестиваля развернутся в Пермском академическом Театре-Театре, в Пермском театре кукол, в Пермском доме народного творчества «Губерния», в Пермском краевом колледже искусств и культуры.

Спектакли-победители представят коллективы из Саратовской, Оренбургской и Самарской областей, Республики Татарстан и Республики Марий Эл.

Для участников запланировано проведение культурной программы, позволяющей познакомиться с достопримечательностями Пермского края в год празднования 300-летия города Перми, организация мастер-классов и творческие встречи с известными актерами и театральными деятелями.

Основные фестивальные события 20 апреля развернутся в Пермском академическом Театре-Театре: пройдёт показ спектакля «Цветик-семицветик» участников из Республики Марий Эл и спектакля «Вдовы», постановка Самарской области. В фойе театра будут работать интерактивные площадки и фото-зоны, а завершится день торжественной церемонией награждения лауреатов фестиваля и автограф-сессией участников.

Прямую трансляцию церемонии закрытия можно будет посмотреть в официальной группе Окружного фестиваля «Театральное Приволжье», ПДНТ «Губерния» ВКонтакте, а также на цифровой платформе «Культура.РФ».

В Перми состоится также подведение итогов традиционного для «Театрального Приволжья» конкурса театральных афиш. Победителей всего шестеро. Их афиши можно будет увидеть на выставке в фойе Театра-Театра. Республику Мордовия в финале представляет Слугин Михаил (СОШ №39), занявший третье место в конкурсе афиш и плакатов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости