1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В парке Пушкина проходит гала-концерт творческих коллективов Мордовии

Сегодня парк гостеприимно встречает многочисленных гостей, в том числе и иностранных — кроме жителей города, здесь немало болельщиков из Колумбии, Японии

Праздничное, по-настоящему футбольное настроение царит в парке имени Пушкина — одном из любимых мест отдыха горожан с детьми и гостей столицы Мордовии. Сегодня парк гостеприимно встречает многочисленных гостей, в том числе и иностранных — кроме жителей города, здесь немало болельщиков из Колумбии, Японии, то есть тех стран, чьи футбольные команды встретятся сегодня на матче на стадионе «Мордовия Арена». 
Организаторы подготовили большую праздничную программу. На летней эстраде выступают творческие коллективы Ромодановского и Старошайговского районов республики. Артисты постарались на славу и подготовили для своих зрителей обширную программу, в которую вошли лирические композиции на темы патриотизма, любви к родине. 

Празднично-приподнятое настроение гостям создают такие творческие коллективы, как народный ансамбль «Лада» из Старошайговского района (руководитель заслуженный работник культуры РМ Василий Иванович Капров), солисты Алексей Гагарин, Ольга Сопромадзе и др. Старошайговцы в красочных национальных костюмах исполнили песни на русском и мордовском языках, а сам руководитель «Лады» исполнил красивую композицию на баяне. 

Ромодановцы прибыли в Саранск большой делегацией — около 50 артистов. В гала-концерте участвуют творческие коллективы «Сувенир», «Первоцвет», «Сударушка» и многие другие районные ансамбли, солисты Наталья Парамонова, Дмитрий Семенов, Марина Гусева, Владлена Константиновская.

Зрители, в том числе иностранцы, с удовольствием слушают артистов, подпевают, а некоторые даже пританцовывают! 

Тем временем на площадке у набережной реки Саранки начинают свое выступление вокальные коллективы Disco Cover Bend, кавер-бэнд «MAXITO”, народный вокально-инструментальный ансамбль «СЭВ». 
В общем, если есть время и желание, Вы тоже можете прийти в Пушкинский парк в Саранске и увидеть все своими глазами!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости