16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В «Ночь искусств» Мордовский национальный театр покажет три премьеры

Мордовский национальный драмтеатр (ул. Советская, 27) по случаю всероссийской «Ночи искусств» приготовил для зрителей сюрприз. 

4 ноября артисты покажут поочередно три премьерных спектакля. 

В 16.00 новую современную версию «Масторавы» по мотивам народного эпоса о сотворении мира и людей (6+). В 18.00 постановку по пьесе современного мордовского драматурга Валентины Мишаниной «Ступени» (14+). 

И в 20.00 экспериментальные сценические зарисовки «Уезжаю – остаюсь», которые родились в процессе подготовки к недавно прошедшему в Саранске фестивалю «Худсовет» (12+). Надо уточнить: два последние спектакля играются на русском языке. А в создании зарисовок «Уезжаю – остаюсь» наряду с дипломированными артистами участвовали люди, не имеющие профессионального актерского образования, но просто искренней увлеченные театральным искусством и решившие попробовать себя в деле. 

Правда, для просмотра постановок зрителям нужно приобрести билет, в том числе можно использовать «Пушкинскую карту». Зато один билет позволит увидеть сразу три премьеры. 

Кроме того, с 16.00 до 21.30 в фойе для всех гостей бесплатно будет работать экспозиции Арт-студии «Gala» Галины Макушиной. Желающим предлагается оформить красочное письмо/рисунок российскому солдату, участвующему в специальной военной операции на Украине. 

А ещё с 19.00 до 20.00 посетителей пригласят совершить экскурсию по закулисью и собственными глазами увидеть, как и из чего в творческих цехах возникает театральное чудо. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости