11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Музее Эрьзи тоже начнется новый учебный год

В Музей Эрьзи школьники ходят не только на экскурсии, но и охотно занимаются в различных творческих студиях, сами осваивают секреты и премудрости изобразительного искусства. А 2 сентября в фойе главного корпуса по Коммунистической, 61 развернётся экспресс-выставка «И в сентябрьский день погожий!..», включающая разножанровые произведения, посвященные школьной тематике. Кроме того, экспозицию украсят два скульптурных произведения, раскрывающие образ человека и поэта А.С. Пушкина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Причем на этой выставке собраны работы художников России и Мордовии из запасников музея, в том числе портрет Героя Советского Союза А.Г. Котова, который, как объяснила куратор Инна Шило, решили показать, поскольку грядущий 2020 год объявлен Президентом России Годом памяти и славы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В коворкинг-зоне вниманию посетителей предлагается литература по изобразительному искусству. Детворе также покажут сборник мультфильмов о школе. И на память каждый может собственными руками, используя растительный орнамент, изготовить уникальную буквицу.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости