19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Музее Эрьзи начался Масленичный карнавал

В главном здании Музея Эрьзи на ул Коммунистической, 61 уже на этой неделе и до 21 февраля проводится предпраздничный квест по необычному сценарию «Масленица – русский карнавал».

Любимый у россиян народный праздник Масленица для подавляющего большинства ассоциируется с блинами и сжиганием соломенного чучела. А вот знатоки готовы поделиться с посетителями музея почти забытыми особенностями этого старинного торжества.

Тематический квест «Русский карнавал» предлагает гостям погрузиться в атмосферу виртуального прошлого, настоящего и будущего: проехаться с ветерком с вершины снежной горки, узнать, как катание на масленичной карусели влияет на работу мозга, почему блины с припеком круче заграничного фаст-фуда, и других современных превращениях старинных обрядов.

Как по секрету сообщили «ИМ» хозяева музея, каждый участник «карнавального» квеста не только сможет сделать оригинальные праздничные селфи, но и получит на память приятный подарок.

Чтобы попасть на Масленичный карнавал, необходимо заранее позвонить по номеру 47-80-94. Для гостей от 14 до 22 лет действует «Пушкинская карта».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости