1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии зазвучит «Зеленая гитара»

Фестиваль некоммерческий — вход, участие и проживание бесплатны. Будет обеспечена работа медпункта и поста полиции. Организаторы гарантируют разовое питание.

Любители бардовской песни чаще всего собираются на Грушинский фестиваль в Самарской области, «Парус надежды» — в Воронежской, «Оскольская лира» в Белгородской, «Автограф августа» в Липецкой, «Робинзонада» в Ленинградской. А теперь и в Мордовии, среди живописных лесных пейзажей национального парка «Смольный» пройдет открытый музыкальный фестиваль «Зеленая гитара». Он пройдет 18 и 19 августа. В программе фестиваля выступления приглашенных гостей, известных бардов Мордовии, конкурсы на тему спорта, поэзии, мастер-классы, развлекательные мероприятия. 

Как пояснили организаторы, они рады принять всех желающих. Никаких оргвзносов и прочих формальностей. Фестиваль некоммерческий — вход, участие и проживание бесплатны. Будет обеспечена работа медпункта и поста полиции. Организаторы гарантируют разовое питание. 

Правда, участникам придется своим ходом добираться до места проведения фестиваля. Для гостей предоставляется удобная площадка для обустройства палаточного лагеря. Но нужно самостоятельно позаботиться о «крыше над головой», то есть иметь при себе палатки, спальные принадлежности, а также комплект личной посуды (ложка, кружка, тарелка), соответствующую одежду (теплую и легкую), фонарик, мазь от клещей и комаров, дождевик или зонт, сменную обувь. 

Будет организован подвоз питьевой воды и дров. Также на фестивальной территории развернется ярмарка продуктов питания и сувениров. Для гарантированного комфорта участников, им лучше заранее сообщить о себе, то есть отправить заявку или позвонить координатору Елене Бугаевой 89375187810, 88344529677. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости