Ребятам, занимающимся в театральной студии Республиканского центра дополнительного образования, в этот раз повезло не только посмотреть музыкальную сказку «Молодильные яблоки» на сцене Мордовского национального театра в исполнении профессиональных актёров.
Поскольку студийцы серьёзно увлечены драматическим искусством и неоднократно участвовали в региональном этапе фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье», после спектакля им позволили заглянуть за кулисы.
Актёр Александр Батырев показал школьникам, как работает не видимая зрителям мишинерия — различные механизмы, обеспечивающие движение на театральной сцене, смену декораций.
В творческих цехах и мастерских они увидели, как придумываются и шьются костюмы, изготавливается бутафория и декорации.
Особое впечатление на студийцев произвело современное оборудование, позволяющее осветителям и звукооператорам создавать настоящие чудеса.
В Мордовии юные артисты заглянули в театральное закулисье
