1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии в 2021 году построят два новых Дома культуры

В 2021 году в Мордовии в рамках национального проекта «Культура» на строительство новых и ремонт уже имеющихся муниципальных объектов культуры предусмотрено свыше 116 млн рублей. На эти средства будут построены два Дома культуры — в с. Покровские Селищи Зубово-Полянского района и с. Русское Маскино Краснослободского района.

Также в этом году начнется долгожданная реконструкция Дома культуры в п. Торбеево, которая будет завершена в 2022 году. На средства республиканского бюджета будет капитально отремонтирован ДК в с. Богдановка Старошайговского района.

«Вместе с тем потребность в модернизации сельских Домов культуры остается большой. На сегодняшний день капитального ремонта требуют 69 объектов», — отметила и.о. Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина. Она также добавила, что еще 16 Домов культуры будут отремонтированы в республике в рамках национального проекта до 2024 года.
Напомним, на 2021 год в рамках нацпроекта «Культура» предусмотрено средств в размере более 380 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 224 млн рублей.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости