14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии татарские «Родные напевы» услышит виртуальная публика

11 сентября в Лямбирском районе пройдет гала-концерт XII Республиканского фестиваля-конкурса татарской песни «Авылым тавышлары» («Родные напевы»). Как сообщили «Известиям Мордовии» организаторы, место проведения станет сцена Культурно-спортивного центра «Алмаз».

Напомним, в прошлом году благодаря реализации федерального нацпроекта «Комплексное развитие сельских территорий» он был капитально отремонтирован и оборудован современным техническим оснащением.

Разумеется, за победу в музыкальном конкурсе поборются не только хозяева-лямбирцы, но и исполнители из других районов Мордовии.

О призах для победителей и призёров наряду с Республиканским Домом народного творчества и администрацией Лямбирского района позаботилось руководство региональной национально-культурной автономии «Якташлар» и крестьянско-фермерского хозяйства «Юлдаш».

Правда, зрителям в целях сохранения безопасности устроители фестиваля предлагают альтернативное, виртуальное присутствие в зале. И обещают провести онлайн-трансляцию гала-концерта татарских «Родных напевов» на Интернет-ресурсах Республиканского дома народного творчества.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости