12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии студенты-первокурсники устроили «Звездопад»

Говорят, звёзды не могут падать. Этот миф развеяли первокурсники МГУ им. Н.П. Огарёва. 10 ноября во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарева прошёл гала-концерт первокурсников «Звездопад-2022».

«Звездопад» — это первое и одно из самых масштабных творческих событий в студенческой жизни огарёвцев, возможность громко и без стеснения заявить о себе и показать свои таланты всему университетскому сообществу.

Конкурсные номера оценивались членами жюри по 5 направлениям: «Танцевальное», «Музыкальное», «Театральное», «Видео», «На одной волне». Смотр проходил в два тура. На первом туре каждый институт или факультет представлял тематическую программу. Лучшие номера проходили во второй тур, там уже жюри оценивало выступления первокурсников, выставляя предварительные баллы. А самые лучшие и интересные номера по решению членов жюри направлялись на гала-концерт.

Гостей, преподавателей и участников гала-концерта приветствовал ректор МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрий Глушко. Он вручил награды победителям и призёрам смотра-конкурса среди первокурсников университета «Звездопад-2022» и отметил, насколько важно раскрывать и развивать в себе таланты.

«Звездопад» проводится ежегодно вот уже 41 год, и с каждым годом количество участников и номинаций становится всё больше. Именно после этого события все первокурсники официально считаются членами большой семьи огарёвцев. Впереди у ребят интересная, увлекательная, насыщенная жизнь в стенах Национального исследовательского государственного университета имени Н. П. Огарёва.

Лилия Байчурина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости