1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии прошел «Пятнистый фест»

На территории Темниковского заповедника прошел фестиваль заповедных территорий России В Мордовском заповеднике прошел третий фестиваль заповедных территорий России «Пятнистый фест». Несколько тысяч человек, посетившие мероприятие, смогли не только познакомиться с заповедником, но и попробовать блюда национальных кухонь разных регионов России. Одной из традиционных площадок стала сувенирная ярмарка, на которой были представлены поделки ручной работы и продукция участников фестиваля: украшения, игрушки, фигурки животных, ножи и многое другое.

Параллельно с этим проходили мастер-классы от шеф-поваров, мастерские ремесленников. Гости могли принять участие в необычной игре – футболе в лаптях. В Стрелецкой слободе каждый желающий мог на время почувствовать себя воином, примерив на себя кольчуги, шлемы, подержать в руках старинное оружие. И, конечно же, многие не упустили возможности насладиться природой заповедника. Пройдя по «Тропе Предков» до смотровой площадки, расположенной прямо над водной гладью живописного озера.

Музей природы Заповедника предоставил посетителям возможность получше познакомиться с обитателями лесов, сделать фото и даже услышать их «голоса». 

Весь фестиваль сопровождался выступлениями ансамблей и творческих коллективов Мордовии. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости