14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии пройдет фестивальный «Татьянин день» 

Студенты местных вузов сейчас активно сдают экзамены и зачёты зимней сессии. У большинства очников совсем скоро начнутся каникулы. Но бездельничать университетская молодёжь не собирается. Более того, студенты Института национальной культуры и творческие коллективы ДКиИ МГУ им. Н.П. Огарёва подгородили для зрителей и слушателей насыщенную зрелищную программу. 

— Жители и гости Мордовии получат шанс посетить традиционный фестиваль «Татьянин день», посвященный российскому студенчеству, — пояснила «ИМ» директор огаревского ДКиИ Наталья Атитанова. – Он пройдет на нескольких площадках нашего университета с 25 января по 10 февраля. А откроется в День российского студенчества 25 января 14.00 большим концертом во Дворце культуры и искусств (ул. Полежаева, 44а), в котором выступят талантливые девушки и ребята разных факультетов. 

30 января в 14.00 начинающие актёры учебного театра «ИНКогнито» покажут вестерн «Вождь краснокожих» (6+) по мотивам одноименной новеллы О. Генри. 

1 февраля в 18.30 на камерной сцене поклонники драматического творчества увидят одноактные спектакли – инсценировку по рассказу Валентина Распутина «Рудольфио» (14+) и спектакль «Визит молодой дамы» (14+) по пьесе В. Красногорова. 

А вот 3 февраля в 18.30 свой презент «Терпсихора поздравляет» (6+) студентам и публике на большой сцене концертного зала презентуют воспитанники Республиканской хореографической школы. 

6 февраля в 18.30 пройдет вечер «Музыка и мысли» (12+), где поклонникам современной хореографии молодые исполнители продемонстрируют танцевальные этюды Рахманинова и «Четыре сезона – четыре темперамента». 

8 февраля в 14.00 и в 16.00 студенты кафедры театрального искусства ИНК МГУ им. Н.П. Огарёва и симфонический оркестр Яушевского театра презентуют литературно-музыкальную композицию по повести Александра Пушкина «Метель» (12+) под сюиту Георгия Свиридова. 

10 февраля в 14.00 третьекурсники специальности «Актерское искусство (драматического театра и кино)», ученики мастера Игоря Кузьмина презентуют премьеру водевиля по пьесе В. Соллогуба «Беда от нежного сердца» (14+). 

А вечером, в 18.30 фестиваль завершится также большим сборным концертом (6+) уже с участием хореографических коллективов ИНК МГУ им. Н.П. Огарёва, а также студентов других вузов Мордовии и Саранского музучилища. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости