1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии пройдет фестиваль лесного искусства

Летом особенно хочется вырваться из пыльной, шумной городской суеты на природу, подальше от раскаленного асфальта. И очень кстати 8 июня в Мордовском заповеднике решили провести Первый фестиваль народных промыслов «Вирень-арт», разумеется, пригласив на него всех желающих. Для гостей приготовлена насыщенная развлекательная программа с дегустацией заповедных блюд, выступлениями музыкантов, интерактивными шоу, различными аттракционами для детей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Но главной изюминкой фестиваля станет участие мастеров-умельцев, своими умелыми руками создающими уникальные вещицы из природных материалов – глины, древесины, натуральных нитей и ткани. Они не только продемонстрируют свои изделия, но и готовы поделиться с другими секретами мастерства. К слову, название «Вирень-арт» переводится буквально как «лесное искусство». А ещё гости могут прогуляться по заповедным эко-маршрутам, пройтись мифологической «Тропою предков» и посетить Музей природы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Как нам удалось узнать, все эти радости для посетителей совершенно бесплатные. Кроме того, из Саранска до заповедника и обратно будет обеспечен трансфер. Правда, за транспорт придется заплатить. Но для детей до 5 лет и пенсионеров проезд тоже бесплатный при предъявлении соответствующих документов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости