11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии появится «Золотой гвоздь»

По информации «Известий Мордовии», такую драгоценность уже в марте зрителям презентует Республиканский театр кукол. Это будет подарок и публике, и известному российскому писателю, драматургу Михаилу Садовскому, который 26 марта отметит своё 85-летие.

Мордовские кукольники давно сотрудничают с Михаилом Рафаиловичем. В репертуаре саранского театра с 1982 года идут спектакли по его пьесам, и до сих пор они пользуются успехом юных зрителей.

«Золотой гвоздь» — история о мальчике, отправившемся в дальние дали за счастьем. А талисманом-оберегом в пути ему служит обычный ржавый гвоздик, помогающий преодолевать разные трудности и испытания, позволяющий освоить разные полезные ремёсла – кузнечное, портняжное, сапожное… Потому что гвоздь из родительского дома оказывается важной основой всей дальнейшей жизни.

Новый спектакль по пьесе Михаила Садовского впервые создаётся творческой командой режиссёра Евгения Пулова и художника-постановщика Дмитрия Данейкина. Кстати, музыку специально для саранского «Золотого гвоздя» написала Ирина Рахманова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости