20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии обновились книжные фонды Атюрьевской библиотеки

Библиотекари Атюрьевского района поделились радостью с «Известиями Мордовии». 

В этом году им удалось обновить книжные фонды центральной и детской районных библиотек. 

— У нас скопилось большое количество устаревших и ветхих изданий, — признаются библиотекари. – И проблема не только в том, что по причине финансовых сложностей долгое время не получалось закупить необходимые издания. Кроме того, книги, пользующиеся большим спросом у пользователей, тоже быстро ветшают. 

Наконец, на целевые средства, выделенную из федерального и республиканского бюджетов, атюрьевцы частично решили проблему. 

Субсидия в 203 194 рублей позволила приобрести почти 600 экземпляров художественной, научно-популярной, справочной, детской литературы. 

— Для самых юных читателей у нас теперь есть красочные, богато иллюстрированные книги со сказками, рассказами, стихами. Для школьников – произведения, рекомендованные для внеклассного чтения, а также приключенческие книги, детективы, фэнтези отечественных и зарубежных авторов и классиков мировой литературы, — причисляют сельские библиотекари. — Для взрослых –издания топовых современных прозаиков, лауреатов литературных премий и конкурсов. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости