1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии наградят лучших музейщиков Приволжья

В столицу Мордовии приедут делегаций из 15 регионов

30-31 октября в Саранске состоится общее собрание межрегионального Совета музеев Приволжского федерального округа. Для обсуждения координационной деятельности и взаимодействия музеев ПФО в столицу Мордовии приедут делегаций из 15 регионов, более 100 специалистов и руководителей национальных, краеведческих, художественных, литературных, музеев-заповедников округа. 

В рамках форума состоится изучение эффективного практического опыта и оригинальных наработок развития туристической привлекательности различных музеев. Также будут названы победители окружного конкурса профессионального мастерства среди музейных работников регионов ПФО.

Кроме того, планируется официальное заключение соглашения о сотрудничестве между министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Мордовии и министерством искусства и культурной политики Ульяновской области. 

Гости республики познакомятся с экспозициями музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи и краеведческого музея имени И.Д. Воронина, совершат экскурсию по столице региона и в Иоанно-Богословский мужской монастырь в с. Макаровка. 

Для участников музейного форума республиканские артисты подготовили гала-концерт, который пройдет на сцене Национального театра. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости