-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии на День детства будут дарить «ангелов» и делать «фенечки» на счастье

Первый день календарного лета уже многие годы во всем мире отмечается как Международный день защиты детей. И в Мордовии обычно проходят различные увлекательно-развлекательные представления для юных сограждан. 

Ситуация с коронавирусной инфекций в регионе теперь более спокойная и с 1 июня разрешает совершать прогулки, разумно соблюдая меры санитарной предосторожности. Но всё-таки специалисты рекомендуют пока воздержаться от многолюдных скоплений на близком расстоянии. 

К тому же отмечать праздники – интересно и весело – можно с друзьями в виртуальном пространстве. А Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина предлагает детворе творческую программу, поучаствовать к которой совсем несложно, зайдя на официальный сайт музея, его страницы в соцсетях и YouTube-канал. 

1 июня для самых маленьких в 12.00 пройдёт мастер-класс по изготовлению аппликации «Подарок ангела». А в 17.00 будем учиться плести из нитей оригинальные браслеты-обереги, или, как их ещё называют, «Фенечки на счастье». 

В 15.00 откроется виртуальная фотовыставка «Сто улыбок для музея». Да, по секрету скажем, что те, кому доводилось в реальности посещать краеведческий музей и этнографическое «Мордовское подворье», наверняка среди фото-экспонатов найдут и свою улыбку. 

Мила МЕЛЬНИКОВА 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости