1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии Диктант Победы пройдет на 67 площадках

В республике акция «Диктант Победы» пройдет в 22 муниципальных районах. В Мордовии центральными площадками проведения акции станут Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг., Национальная библиотека им. А.С. Пушкина, Центр образования «Тавла». Всего в регионе откроются 67 площадок, 6 площадок будут работать в Саранске.

— При проведении «Диктанта Победы» мы должны учитывать эпидемиологическую обстановку в республике, — отметил секретарь Регионального отделения партии Владимир Чибиркин в ходе заседания оргкомитета по проведению акции. — Основное количество площадок разместятся в школах. При рассадке будет использоваться необходимая дистанция, участникам предоставят защитные маски и перчатки.

Владимир Чибиркин также отметил, что в Мордовии к написанию Диктанта также присоединятся силовые структуры — сотрудники Росгвардии, МВД, республиканского военкомата.

— Основная задача «Диктанта Победы» — привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти о героическом подвиге нашего народа, — подчеркнул В.В. Чибиркин.

Кстати, по итогам написания Диктанта в прошлом году Мордовия имела один из самых высоких результатов в процентном соотношении победителей по стране-20%.
Напомним, принять участие в мероприятии могут все желающие. Акция состоится 3 сентября.

Регистрация доступна на сайте диктантпобеды.рф.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости