12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Краснослободске на театральной сцене дети будут играть вместе с родителями

Отшумели аплодисменты благодарных зрителей, завершились первые в жизни, большие гастроли – участники краснослободской детской театральной студии «Отражение» вместе с тысячами ребят со всей республики вновь сели за школьные парты. Позади отборочный региональный этап яркого и запоминающегося фестиваля «Театральное Приволжье», созданного по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Впереди окружной этап театрального состязания, который теперь будет органично сочетаться с подготовкой к школьным занятиям, экзаменам и тестам. Тяжелая нагрузка не пугает юные таланты. Напротив, после оглушительного успеха спектакля «Тимур и его команда» по пьесе Аркадия Гайдара актеры готовятся к очередной премьере. По словам руководителя детской театральной студии «Отражение» Ольги Александровны Богдашкиной, репетиции уже начались. Изюминкой, как обычно станет итоговая песня, текст которой сможет растопить сердце каждого. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Театральной студии «Отражение» чуть более трех лет. За это время мы смогли представить на суд зрителя две полноценных постановки. Это спектакль по пьесе Оксаны Соловьевой «Живая вода», который называется «Святочные сказки». И так полюбившийся не только зрителям Краснослободска, но и всей республики «Тимур и его команда». Впереди грандиозные планы. Всех секретов пока раскрывать не буду. Скажу одно, в скором времени в нашей студии будут пополнение. Есть большое желание создать взрослую театральную труппу. В число актеров войдут родители наших маленьких звездочек, — сказала Ольга Богдашкина. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Актер детской театральной студии «Отражение» Дима Мелешин, сыгравший роль Квакина в постановке «Тимур и его команда», очень рад началу нового театрального сезона и новостям о том, что в скором времени сцену придется делить с родителями. Юноша считает, что в деле лицедейства ему и его сверстникам есть чему поучить пап и мам. 

— Это здорово, ведь, театру все возрасты покорны, — заключил Дима Мелешин. 

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости