15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Кадошкино начал работу современный кинозал на 30 мест

21 декабря в культурной жизни Кадошкинского района Мордовии произошло знаковое событие. В районном Доме культуры был торжественно открыт современный кинозал на 30 мест.

Здесь можно будет увидеть как российские, так и зарубежные фильмы, в том числе мультипликационные. Планируется, что он будет открыт 4 дня в неделю — с четверга по воскресенье, количество сеансов составит от 4 до 6 в день. А в предстоящие новогодние праздники посетить новый кинозал и посмотреть фильмы в хорошем качестве, в том числе с использованием 3D-графики, можно будет каждый день.

— Открытие современного кинозала — это большое культурное событие для нашего района, — отмечает начальник отдела культуры, национальной политики и туризма администрации Кадошкинского муниципального района Елена Балаева. — Мы уверены, что со временем он станет центром притяжения не только для кадошкинцев, но и для наших ближайших соседей из Инсарского района.

Добавим, что Кадошкинский район подал заявку в Фонд кино и стал одним из 103 победителей конкурсного отбора на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек.
Грант в размере 9 млн. руб. кадошкинцы направили на приобретение цифрового кинооборудования и удобных зрительских кресел. Зал был отремонтирован за счет средств районного бюджета. Уютный кинозал получил название «КадошКино».
Добавим, что молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать его с помощью «Пушкинской карты».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости