14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Инсарском районе Мордовии пройдет концерт, приуроченный ко Дню отца

Большая праздничная программа 21 октября будет представлена на суд зрителей Инсарского муниципального района. В 17 часов в ДК начнется концерт, посвященный к Дню отца. Напомним, по Указу Президента РФ Владимира Путина этот праздник отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября.

— Мы хотели провести концерт 14 октября, однако в этот день перед зрителями выступал ансамбль из Саранска, — рассказала «Известиям Мордовии» директор Дома культуры Инсарского муниципального района Юлия Осипова. — Поэтому было принято решение перенести выступления наших артистов на неделю позже. Мы подготовили концерт из 20 номеров, предусмотрены как вокальные, так и танцевальные номера. С песней про папу выступят учащиеся начальных классов Инсарской средней школы №2, номера покажут детские танцевальные коллективы «Юла» и «Калейдоскоп», детский ансамбль «Задоринки», мужской коллектив «Переправа» и др.

Концерт будет разделен на 2 части — официальную и праздничную. С Днем отца собравшихся поздравит заместитель главы, начальник управления по социальным вопросам Инсарского муниципального района Рауф Долотказин. Он, кстати, вручит медаль от Союза женщин за добросовестное воспитание детей, укрепление традиционных семейных ценностей многодетному отцу из Инсара — Александру Осипову.

Александр трудится звукооператором и вокалистом в районном Доме культуры. Он лауреат и дипломант районных, республиканских фестивалей и конкурсов. Вместе с супругой воспитывает 3 дочек.

Своим дочкам с ранних лет Александр прививает любовь к музыке, песням и сцене. Для них он служит примером во всем.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости