1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Уникальное мордовское многоголосье услышат на Дворцовой площади Санкт-Петербурга

Как сообщила «Известиям Мордовии» руководитель ансамбля «Мерема» Екатерина Модина, 15 августа саранский коллектив выступит с сольным концертом на главной площади Санкт-Петербурга.

Жители и гости культурной столицы России услышат уникальное мокшанское и эрзянское многоголосье, аутентичное этническое песнопение и оригинальные современные аранжировки национального фольклора.

Масштабы питерской Дворцовой площади саранских артистов совершенно не смущают. Поскольку «Мереме» уже неоднократно доводилось выступать на крупных международных и всероссийских фестивалях, в том числе, на открытых площадках перед многотысячной аудиторией.

Впрочем, музыканты с одинаковой самоотдачей делятся своим искусством, как с публикой мегаполисов, так и обитателями сельской глубинки.

Кстати, 14 августа «Мерема» даст два концерта в Тверской области – в карельской деревеньке Чашково и городе Лихославле.

Надо отметить, что этот гастрольный тур осуществляется на средства федерального гранта, полученного саранским ансамблем по нацпроекту «Культура» за победу во всероссийском конкурсе «Традиции». А зрителям представилась замечательная возможность воочию и бесплатно познакомиться с творчеством «Меремы».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости